Права свекрови на денежную компенсацию за часть квартиры при смерти зятя

• г. Сосновый Бор

У сестры умер муж, у него в собственности была 1/5 часть квартиры. Имеет ли права его мать (свекровь сестры) требовать денежную компенсацию за 1/5 часть квартиры в собственности. Ведь она не является наследником первой очереди. С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1142 ГК РФ: Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.