Преступное планирование в отношении наследницы - какие последствия ждут мать несовершеннолетней наследницы при попытке убийства?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста, у меня умер отец. В 2013 году, я подала на наследство, вместе со мной подали на наследство его 2 супруги, у которых есть несовершеннолетние дети, то есть нас три наследница, я единственная совершеннолетнея, одна из мам наследницы наняла человека, бандита чтобы меня совершеннолетнюю убрать, устранить. Как это расцениваеться и какие последствия для ее могут настать? Если недостойно ведет себя мама несовершеннолетней наследницы? Доказательство недостойного поведения имеются.

Ответы на вопрос (1):

привлекайте ее к ответственности, но это не значит, что она не получит долю наследства

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства по закону умерла одна из наследниц, но она не подавала документы на наследство. Имеет ли право супруг умершей наследницы на долю в наследстве. Наследство в настоящее время оформлено на другую наследницу.

Подали документы после смерти на наследства в 2013 году. У наследницы есть дети но они не вступали в наследства но у каждого есть доли так как живут вместе и прописаны там. Один из детей подарил свою долю знакомым в 2014 году. Но главная наследница не давала согласия. Документы на наследства лежат у нотариуса так как ещё недонесли часть справок. Будет ли действительно эта дарственая после получения документа на наследства собственности на главную наследницу если её сын отдал свою долю, но делали без расписак и нотариуса оформляя эту долю сына. Спасибо.

Две наследницы (55 и 61 год, работающие) решили у нотариуса разделить наследство (квартира, дом и участок) пополам, о чем выдана справка, позже нашлось завещание на квартиру на одну из наследниц, можно ли по завещанию оформить полностью квартиру в собственность на наследницу по завещанию или же вторая наследница имеет право на обязательную долю наследства?

Квартира приватизирована в 92 году на бабушку и на маму. В это время было прописано трое несовершеннолетних детей.

Бабушка полтора года назад умерла. Дети выросли. Всем за 25.

Единственная прямая наследница - мама.

Какие трудности могут возникнуть с оформлением наследства на маму? (Прошло полтора года, дети не участвовали в приватизации).

Если мама отказывается от наследства, могут ли дети вступить в наследование?

Можно ли восстановить срок для принятия наследства? В 2016 году умерла мама. По завещанию я единственная наследница дома. В селе нет юристов, не приняла вовремя наследство. Но есть завещание, свидетельство о праве собственности мамы на дом. Можно ли восстановить срок, если я единственная наследница?

Хотел задать вопрос. Я вступил в наследство по закону. Но выяснилось. Что есть еще одна наследница. В течении срока вступления в наследство она также подала заявление. Но доказательств не предоставила по истечению срока вступления. Нотариус говорит что получите 1.2 часть. Так как есть она. наследница без доказательств. Прав ли нотариус. От наследницы есть только заявление. Спасибо.

После смерти женщины осталась приватизированная трехкомнатная квартира. На квартиру имеются две прямых наследницы - дочери умершей. Через какой срок после смерти наследники встпуают в права наследования? Какие документы требуются для вступления в права наследования?

В скольких экземплярах? Если у одной наследницы есть полный набор документов, а у другой нет,

то может ли наследница с документами каким-либо образом "кинуть" наследницу без документов?

Может ли одна наследница без согласия другой каким-либо образом продать или разменять квартиру?

Как в этом случае улаживаются споры? Как можно обезопасить себя в этой ситуации, чтобы не вступать в длительные судебные тяжбы с "кинувшим" человеком?

У обеих наследниц есть дети, т.е. фактически наследники второй очереди. Каким образом наследница может передать право распоряжения наследуемым имуществом наследнику второй очереди и какие для этого нужны документы?

Она может только доверить рапоряжаться своей частью наследуемого имущества или может передать его в полную собственность? Через какой срок после вступления в права наследования?

Какие для этого нужны документы?

А что происходит, если квартира была неприватизированная?

Аналогичные вопросы и по наследованию суммы находящейся на счете в Сбербанке. Как и кто ей может рапоряжатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел задать вопрос. Я вступил в наследство по закону. Но выяснилось. Что есть еще одна наследница. В течении срока вступления в наследство она также подала заявление. Но доказательств не предоставила по истечению срока вступления. Нотариус говорит что получите 1.2 часть. Так как есть она. наследница без доказательств. Прав ли нотариус. От наследницы есть только заявление. И есть ли срок для донесения доказательств.

Моя мама единственная наследница по завещанию, но у неё был брат который умер 20 лет назад у которого есть дети. Могут ли они претендовать на наследство?

8 лет назад ушел из жизни мой отец (владелец дома), моя мама подала на наследство и стала собственницей дома, так как на тот момент я была еще не совершеннолетней.

Подскажите, пожалуйста, какие теперь права я имею на этот дом (могу ли я его продать без согласия мамы), если уже достигла совершеннолетия? Т.к. я наследница 1 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение