Невозвращенные долги и отсутствие расписок - как предъявить обвинения и защитить себя?

• г. Белгород

У меня сложная ситуация: я помогла подруге по ее просьбе в выплате долгов таким образом: мы взяли на двоих кредит, решили платить вместе, через один платеж она не смогла платить, платила я довольно большую сумму, потом, чтобы оплачивать я воспользовалась другим кредитом - картой Тинькоф, получается, что платила и в одно место и в другое, этот долг потянул за собой другие; для того, чтобы погашать кредит, я закладывала золотые вещи в ломбард и потеряла их, продала компьютер, занимала в МФО, подруга через какое-то время стала отдавать мне долг, потом снова перестала, ссылаясь на трудности в итоге кредит не оплачен и другие кредиты и займы я платить не смогла, у меня большие долги. Расписок от нее никаких нет. Можно ли предъявить ей какие-то обвинения и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если докажите факт оплаты кредитов за нее можете подать заявление о привлечении ее к мошенничеству - суд не чего не даст, в полиции надо указать что у нее был умышленный замысел вести Вас заблуждении с целью оплаты ее кредитов