Мама волнуется - удастся ли вернуть деньги, как правильно себя вести в такой ситуации?

• г. Костомукша

Сегодня моя мама (пенсионерка) купила прибор (магнитный массажер) у лиц, которые обещали такой прибор пенсионерам бесплатно а в конце-концов выманили 4600 руб. Эти люди представились работниками страховой медицинской компании и пригласили жителей многоэтажного дома на собрание, где сказали, что эти приборы для пенсионеров бесплатно а так они стоят 16-17 тыс.

Посмотрел в интернете-стоимость такого прибора 400-500 рублей. Лиц этих буквально через час задержала милиция, но денег при них не было.

Мама волнуется - удастся ли вернуть деньги, как правильно себя вести в такой ситуации?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо добиться в правоохранительных органах возбуждения уголовного дела, а затем, чтобы вашу маму признали потерпевшей.исключительно в рамках дела по приговору суда удастся вернуть деньги. посоветуйте маме быть более внимательной и недоверяться первому встречному, таковы реали нашего сурового современного бытия. удачи