Неучаствующая мать, алименты и права отца - кто станет свидетелями? Как защитить права отца в отношении дочери?

• г. Санкт-Петербург

Умоей сестры второй брак, родился ребёнок, живёт у мужа, у него же и зарегистрирована и она и её несовершеннолетняя дочь от первого брака, но фактически дочь проживает с отцом. Недавно узнали, что моя сестра подала на него на алименты. Мы в шоке. Мать не принимает участия в воспитании ребёнка, ни какой финансовой помощи не оказывает, ребёнка не видит месяцами. Я и моя мама помогаем ему в воспитании девочки. Я каждый день её вожу в школу, из школы и т.д.Могу ли я и моя мама быть свидетелями со стороны отца девочки. Отец девочки зарегистрирован у тёщи,девочка с рождения была зарегистрирована с отцом, но год назад мать девочки попросила, чтобы дочь зарегистрировали у неё т.к. они со вторым мужем собирались покупать квартиру, но не купили. К отцу обратно зарегистрировать дочь-согласия не дала. Вопрос: Могу ли я и моя мама выступить в качестве свидетелей, какая нужна доказательная база отцу, чтобы отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Выступить в роли свидетелей можете.

Формировать позицию по делу отцу лучше с очной помощью специалиста.