Библиотекарь-инвалид хочет изменить запись в трудовой книжке после увольнения по состоянию здоровья
₽ VIP

• г. Кола

В декабре 2008 года получила 2 гр. инвал.2 ст.работала. Во время отпуска в Москве попала в инс-т неврлогии почувствовала себя хуже, факсом послала заявление об увольнении по состоянию здоровья, больничный, копию справки ВТЭК

Когда вернулась домой через два месяца обнаружила, что запись в трудовой книжке по собственному желанию. Я с этим не согласна если бы я могла, я работала. В декабре 2009 года была перекомиссия, которая дала туже группу, но бессрочно и отметила, что по профессии не могу работать (я библиотекарь в школе) а могу коробочки клеить. Могу ли я потребовать, чтобы изменили запись в трудовай книге, по моему заявлению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо представить подлинные документы о том, что по состоянию здоровья Вы не можете исполнять трудовые обязанности. Вам должны изменить запись в трудовой на п. 5 ст. 83 ТК РФ.

Виктор Николаевич.

Татьяна! Ах как хочтся дать вам желаемый для вас ответ,как это сделал коллега, при этом не сославшись ни на какой закон.К сожалению. на момент вашего увольнения по собственному желанию, не было медзаключения о не возможности выолнения вами работы.Поэтому изменение записи не возмжно..Кроме того, рботник не может сам требовать увольнения по несоответствию занимамой должности по болезни, это увольнение производится работодателем только по медзаключению.Кроме того, прошли все возможны и невозможны сроки для оспаривания вашего увольнения.Ответ коллеги категорически не верен.Не тратьть свои силы и остатки здоровья на борьбу.Кроме того, изменение записи вам не дает никаких льгот и преимуществв.Здоровья.

В ответ на вашу благодарность, не столько для вас. сколько для все читающих мой предыдущий ответ.Уважаюший себя юрист не будет давать ответы только "в сторону ",как вы пишете ,задающего вопрос.Этим он и отличается от не уважающего себя юриста.Всего доброго.