Поиск наименее затратного пути решения проблемы утери оригинала свидетельства о праве на наследство по закону на вклады с компенсацией

• г. Москва

В 2004 году было получено свидетельство о праве на наследство по закону на вклады с компенсацией. В этом году решила заняться получением компенсации, но обнаружилось, что оригинал свидетельства утерян и в наличии только ксерокопия. Какие наименее затратные пути решения этой проблемы существуют? Софья.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление туда где получали и вам выдадут копию этого документа.

Поскольку подлинник утерян, вам следует обратиться в нотариальную контору за получением дубликата свидетельства. Иного пути нет.

Добрый день, пишите заявление нотариусу , который выдавал свидетельство с просьбой выдать дубликат.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Уважаемая Софья, вам нужно обратиться к тому нотариусу и получить дубликата свидетельства.