ФССП не принимает меры по взысканию долга после аварии - куда обратиться для разрешения ситуации?

• г. Сургут

Года 4 назад случилась авария. Побили нашу машину и с тех пор должны около 100 тысяч рублей. ФССП долго не брались за дело после решения суда и ответчик успела продать машину. Теперь у нее только квартира и несовершеннолетний ребенок. ФССП до сих пор никаких действий не предпринял. Денег все так и нет. Куда обратиться, чтобы дело с мертвой точки сошло?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, а вы исполнительный лист сдавали приставамдля исполнения????

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства имеете полное право.А вот из материалов дела и увидите, что было сделано приставам, а может ничего не сделано- а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие ОСП, другого варианта я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к его непосредственному руководителю, а затем в вышестоящий орган.

Спросить
Пожаловаться

И кто виноват? Надо было с приставами РАБОТАТЬ. А не так: отдали исполнительный лист и все. Контролировать, жалобы писать, требовать наложить арест на имущество еще до суда. Чего сидеть-то? Заставляйте приставов работать. Сами не знаете - нанимайте юриста и пусть занимается этим делом.

Спросить
Пожаловаться

3 года нащад развелись с мужем, есть долн по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за жто время судебные приставы жто оценили автомобиль, выпла в месяц тысяча, а долг по алиментам не гасит сказал платить не собирается, куда же обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

3 года назад развелись с мужем, есть долг по алиментам в 200 тысяч, теперь устроился официально, платит тысячу в месяц, на его машину наложили арест год назад и все что сделали за ''то время судебные приставы это оценили автомобиль, долг по алиментам не гасит и сказал платить не собирается, куда же обратиться чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и можно ли обратиться в прокуратуру для выяснения места работы бывшего супруга?

Случилось дтп пол года назад, по невнимательности на перекрестке не пропустила машину, в результате случилась авария, в машине пострадавших пострадала девушка (сложный перелом руки) и ребенок (сотрясение мозга). они просят 300 тысяч что бы не доводить дело до суда.

Мы выиграли суд, о протечке крыши, нас два истца, и так же два ответчика, один ответчик деньги по суду выплатил, а вот второй изначально было видно, что не собирался выплачивать, и до сих пор нет оплаты, хотя исполнительный лист уже находится у судебных приставов. Пристав отписался, что дело уже заведено, и что нам должны деньги, и за каждый день просрочки, проценты, но денег нам так и не выплатил второй ответчик! Как нам теперь поступить, ехать ли опять к приставу, или можно еще куда нибудь обратиться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? С уважением Терехина Юлия.

Нам побили Машину и у тех кто побил поделочная Страховка и теперь мы не можем получить денюшку за нашу машину. И у того кто ее побил денег нет нам выплатить за нашу машину.

Сын одолжил приятелю крупную сумму денег, под расписку, долг не погашен. После суда испол. Лист направили судебным приставам, прошел год, дело с мертвой точки не сдвинулось. Куда можно обратится? ЧТОБ ПРИСТАВЫ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ.

Почти три года назад судился с управляющей компанией. Дело выиграл, суд обязал выплатить полную стоимость ремонта. Управляющая компания выплатила только часть средств, потом начала процедуру банкротства, плюс сменился судебный пристав, который курирует это дело и все встало. Никаких выплат нет-то, компания уже не та, то приставам не до этого дела. Как и куда обратится, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2002 г. на нашу машину сзади был совершен наезд камазом, в результате наша машина не подлежит восстановлению. В результате аварии моя жена получила травму головы. По решению ГАИ выновником признан водитель камаза. Мы подали иск в суд на возмещение вреда, не на одно заседание ответчик не явился по уважительной причине (берет больничный лист). Заочное решение суда отменяется уже два раза из-за неявки отвеичика по уважительной причине, представителя своего не присылает мотивируя это отсутствием денежных средств на билеты для приезда представителя (авария была в Москве суд в Орле), но услуги адвокатов (своих) оплачивает. Так-же ответчик пишет что подал на пересмотр решения ГАИ (через год после аварии) и до сих пор (2 года после аварии) нет ответа из управления ГИБДД (никаких документов или копий своих заявлений в ГАИ не присылал). Подскажите пожалуйвста как привлеч ответчика к ответу и в какой срок можно подавать заявления в ГАИ для опротестации решения по факту ДТП.

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

В 2006 году суд вынес решение взыскать с ответчика в пользу истца определённую сумму денег. Решение вступило в законную силу. Но до сих пор это решение не исполнено, не смотря на то, что дело передали приставам. Куда и каким образом истец должен обратиться, чтобы чтобы всё-таки ответчик выплатил причитающуюся денежную сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение