ФССП не принимает меры по взысканию долга после аварии - куда обратиться для разрешения ситуации?

• г. Сургут

Года 4 назад случилась авария. Побили нашу машину и с тех пор должны около 100 тысяч рублей. ФССП долго не брались за дело после решения суда и ответчик успела продать машину. Теперь у нее только квартира и несовершеннолетний ребенок. ФССП до сих пор никаких действий не предпринял. Денег все так и нет. Куда обратиться, чтобы дело с мертвой точки сошло?

Ответы на вопрос (3):

Елизавета, а вы исполнительный лист сдавали приставамдля исполнения????

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства имеете полное право.А вот из материалов дела и увидите, что было сделано приставам, а может ничего не сделано- а это уже повод для обращения в суд с жалобой на бездействие ОСП, другого варианта я не вижу.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя к его непосредственному руководителю, а затем в вышестоящий орган.

И кто виноват? Надо было с приставами РАБОТАТЬ. А не так: отдали исполнительный лист и все. Контролировать, жалобы писать, требовать наложить арест на имущество еще до суда. Чего сидеть-то? Заставляйте приставов работать. Сами не знаете - нанимайте юриста и пусть занимается этим делом.