«Проблема добросовестности адвокатов - обещания и возврат денег при проигрыше дела»
• г. Краснодар
Скажите пожалуйста, если адвокат берет деньги за свою работу, обещая выиграть суд, но дело он проигрывает и деньги не возвращает, какой смысл в адвокате, получается что адвокаты врут им лишь бы получить деньги, и плевать им на человека который на них надеется?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
Не нанимайте адвоката. Можете сами представлять свои интересы. Все дела выиграть нельзя. Адвокат берет деньги за работу, а не за результат. Обещать адвокат ничего не вправе.
Спросить17.12.2015, 22:07,
г. Краснодар
Если вам гарантировали результат и его не достигли, можете обращаться в следственный комитет по факту мошенничества адвоката, т.к. согласно ФЗ об адвокатуре и адвокатской деятельности, адвокат не в праве давать какие либо положительные гарантии.