Как составить безопасный договор купли-продажи при покупке автомобиля в другом регионе и обеспечить сохранность денег и получение машины?

• г. Новомосковск

Хотим купить машину в другом регионе. Хозяин говорит, что нам надо сначала погасить остаток кредита вбанке (ПМС в банке). Как правильно составить договор купли-продажи чтобы не остаться без машины и без денег?

Ответы на вопрос (1):

составьте сначала предварительный договор на часть суммы и расписку на эту часть суммы , затем, когда кредит будет погашен и ПТС на руках у собственника, основной договор, акт приема-передачи и расписку на оставшуюся сумму.