Как решить проблему просрочки кредита в связи с отсутствием возможности оплаты после родов и защитить себя и свою маму от угроз со стороны Домашних денег?

• г. Краснодар

У меня есть просрочки по кредиту, месяц назад родила и в данный момент не могу платить. Теперь звонят с Домашних денег и угрожают мне и моей маме. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Ваш вопрос риторический. Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств в т.ч Ваших пожеланий.

Не общаться с ними. Ждите суда, а в суде просите снижения пеней и штрафов