Решение суда по иску от банков по кредитам в случае просрочки платежей

• г. Екатеринбург

Какое реальное решение принимает суд по иску от банков по кредитам. Я брала кредит, но три месяца просрочила, потом стала платить и до сих пор, только за просрочку и три месяца не заплатила, а так плачу сейчас в срок. Но банк подал в суд. Что делат.

Ответы на вопрос (2):

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, единственно возможное решение - это о единовременном взыскании полной суммы кредита. Вопрос в том, какой будет эта сумма - можно снизить штрафы, пени, просрочки, комиссии и так далее.