Опасности, связанные с созданием и управлением фиктивных компаний

• г. Москва

Чем грозит человеку следующее?:

Он создал десять ООО (зарегистрировал на себя) и параллельно открыл на них счета в банках. Но работают по ним другие. Чем это опасно для так называемого директора (который создал, но сам ни при чём)?

Ответы на вопрос (4):

СИДЕТЬ БУДЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Если по данным однодневкам будут мошеннические действия, то его как директора также может привлечь к ответственности

Здравствуйте!

Формально, одно лицо может являться собственником любого количества ООО.

С уважением

Если эти ООО занимались незаконной или преступной деятельностью , Вас можно будет привлечь.