Может ли перерыв между уроками за один учебный день у одного учителя быть более двух уроков?

• г. Самара

Может ли перерыв между уроками за один учебный день у одного учителя быть более двух уроков?

Ответы на вопрос (1):

В целом, ст. 102 и 105 ТК это позволяют. Но посмотрите коллективный договор, если педработники реально участвуют в его составлении, то прописывают запрет на наличие двух и более "окон" перерывов в расписании. Потребуйте составления нового расписания на новой полугодие.