Как избавиться от ООО без проверки ГНИ и перерегистрации до 1.01.2010 года?
₽ VIP

• г. Тюмень

Надо избавиться от ООО. Без проверки ГНИ и т.д.Оборотов нет уже 2 года. Открыт р\сч и все. Но есть косячки 3-5 летней давности. Если не пройти перерегистрацию до 1.01.2010 года, будет ли это значить, что это ООО ликвидируют автоматом или все же ликвидируют, но назначат проверку, как при обыкновенной ликвидации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ариадна!

Нет, просто так ООО автоматом не ликвидируют. Необходима процедура как при обыкновенной ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Имеется возможность, она указана в Статье 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

Ознакомьтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ариадна!

Хотите хорошую или плохую новость сначала: есть и та, и другая?

Плохая. Автоматической ликвидации не будет. Кроме того, срок обязательной перерегистрации для приведения в соответствие с действующим законодательством отменен.

Хорошая. Существует вполне легальный способ избавления от нежелательных фирм, которым Вы и можете воспользоваться.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

ООО автоматом не ликвидируется, проверка при наличии грехов в ведении бизнеса все равно будет.

Спросить
Пожаловаться

У нашего ООО была проверка в 2011 году за период с 2008 по 2010 год. ООО потом еще работала 2011 год и один месяц в 2012 году, потом сдавались нулевые отчеты. Сейчас налоговая решила провести еще выездную проверку за период с 2011 по 2013 год. Нам об этом сообщили, но решение еще не получили на руки. Можно сейчас подать на официальную ликвидацию ООО? Как в таком случае будет идти выездная проверка, сколько по времени? И если будут доначисления, а денег нет, счет закрыт и имущества не будет, то как это будет все решаться? Спасибо.

Верно-ли, что с превышением трех лет с года проверки (2015) налоговая не сможет требовать оплаты любых видов налогов, которые не были уплачены ООО с 2011 г. и ниже) ?

Может-ли при проверке в 2015 г.налоговая может требовать документы на кредиторку от 2003 г.?! Ведь глубина проверки лишь 3 года. Под проверку подает максимум 2012 г. ?! К этому времени документы все списаны с хранения.

Например ООО Ромашка не попадала под налоговую проверку 6 лет. ООО создано в январе 2009 года. В 2016 будет плановая проверка. За 2013-2015 годы с документацией все в порядке, все налоги перечислены, никаких правонарушений нет.

А вот с 2009 по конец 2012 (3 года.) есть небольшие недочеты. Например неверная сумма по компенсации за неиспользованный отпуск, и чуть позже в одном из месяцев были уплачены налоги. (после 15 числа).

В этом случае будут ли административные взыскания с ООО и должностных лиц, или это уже попадает под срок давности 3 года?

Скажите пожайлуста. При закрытии ООО налоговая назначает проверку последних 3 лет финансовой, налоговой и т.д. деятельности фирмы. А если такое ООО не пройдет перерегистрацию до 1.01.2010 года. Ее исключат из реестра юр.лиц и она будет считаться ликвидированной. А сможет ли после исключения из реестра и объявления этого ООО ликвидированным налоговая все же провести проверку уже не существующего ООО. Можно ли смело не переригистрирываться и не ждать проверки. И еще - куда в таком случае сдавать архив по этому ООО. Спасибо.

Налоговая прислала протокол допроса для проверки ООО и контрагентов по поставке (30 вопросов!), до этого уже была проверка, и закончилась.

Обязательно ли отвечать на вопросы налоговой при проверке ООО, если проверка уже была? И, если не отвечать, то какие последствия?

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

Проверка Росфинмониторига при этой проверки смотрится бухгалтерская документация ооо? И как можно вести мошенническую деятельность целый год после такой проверки? Или это проверка так себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в полиции. По мне проведена служебная проверка. Решение по проверке уволить. Я не согласен, пока нахожусь на больничном. Скажите пожалуйста есть ли срок давности служебной проверки? Проверка была окончена в мае 2015 а сейчас уже сентябрь я еще на больничном.

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Имею на руках договор на поставку газа в частный дом. Последняя проверка приборов была в августе 2017 г. Следующая проверка газовых приборов в августе 2020 г. то-есть по договору 1 раз в 3 года. Прислали уведомление-извещение о проверке газовых приборов на декабрь 2018 и заключают уже договор на проверку газовых приборов уже на каждый год. Как быть? С ув.Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение