Как избавиться от ООО без проверки ГНИ и перерегистрации до 1.01.2010 года?
₽ VIP

• г. Тюмень

Надо избавиться от ООО. Без проверки ГНИ и т.д.Оборотов нет уже 2 года. Открыт р\сч и все. Но есть косячки 3-5 летней давности. Если не пройти перерегистрацию до 1.01.2010 года, будет ли это значить, что это ООО ликвидируют автоматом или все же ликвидируют, но назначат проверку, как при обыкновенной ликвидации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ариадна!

Нет, просто так ООО автоматом не ликвидируют. Необходима процедура как при обыкновенной ликвидации.

Имеется возможность, она указана в Статье 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа (Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

Ознакомьтесь

Здравствуйте, Ариадна!

Хотите хорошую или плохую новость сначала: есть и та, и другая?

Плохая. Автоматической ликвидации не будет. Кроме того, срок обязательной перерегистрации для приведения в соответствие с действующим законодательством отменен.

Хорошая. Существует вполне легальный способ избавления от нежелательных фирм, которым Вы и можете воспользоваться.

Успехов Вам!

ООО автоматом не ликвидируется, проверка при наличии грехов в ведении бизнеса все равно будет.