Как правильно легализовать прицеп к легковому авто через суд без документов и нахождения на учёте в ГАИ?

• г. Орловский

Купил прицеп к легк. Авто промышленного производства, продавцу перешёл во владение по наследству (по причине смерти дедушки владельца). Документы утеряны (долго стоял без надобности, так как прицеп к авто УАЗ не прицепить к легковушке), на учёте в гаи не стоял. Подскажите как правильно легализовать через суд (порядок действий, какие понадобятся документы, договор купли продажи есть)?

Ответы на вопрос (2):

Увы,ни как вы его не зарегистрируете.

Попробуйте подать иск о признании права собственности как добросовестный приобретатель. Шанс маленький, но есть.