Какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы приватизировать гараж.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно собрать и куда обратиться, чтобы приватизировать гараж. Я являюсь членом гаражного кооператива, взносы выплачены. Хочу оформить его на сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте! Вам НЕ нужно приватизировать гараж. После полной выплаты пая, с момента полной выплаты пая Вы УЖЕ стали собственником данного гаража ( ст. 218 ГК). Вам нужно заключить с сыном договор дарения гаража, собрать необходимый пакет документв и обратиться в УФРС. В УФРС можно узнать перечень документов для сделки. Если в УФРС скажут, что сначала нужно зарегистрировать право собственности, а потом дарить (такое часто случается) - они НЕ будут правы, так как Вы УЖЕ являетесь собственником, норму закона я указала.

С уважением,

Харченко О.В.