Угонали машину, нашли разобранную, не дают объяснений - что делать?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация-угнали машину.. написали заявление, через короткое время сообщили что машину нашли, но в в разобранном виде.. сначала сказали забирать на штрафстоянке, так получилось, что сразу мы не смогли поехать забрать... спустя некоторое время когда мы сказали, что едем забирать.. нам сказали, что нашли угонщиков, и точных объяснений не дают.. дали какие то документы на подпись, что сегодня же заберем машину, хотя время уже позднее и назвали адрес, жилого дома многоэтажек, где нет ни штрафстоянки, ни полиции.. сказали когда забирать будем, сфотографировали все, что в жилом квартале (пришьют все к делу).. и еще сказали что запчасти некоторые вернут.. Пожалуйста подскажите, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

"... Пожалуйста подскажите,что нам делать? "

Пригласите адвоката - пусть разберётся.

Сотрудники полиции должны были сказать Вам, где находится автомобиль. Возвращать Вам авто они должны в их же присутствии. Какие документы Вы подписывали? О передаче Вам автомобиля?

Вы можете написать жалобу на действия сотрудников полиции. Также, Вы вправе иметь в качестве представителя адвоката. Расходы на оплату его услуг можете потом взыскать с осужденных (если дело, конечно, дойдет до суда).