Покупка поддельной регистрации - как разобраться в ситуации и что грозит беженке из Украины с несовершеннолетним ребенком

• г. Новосибирск

Здраствуйту, подскажите мне пожалуйста, я беженка из Украины, я с несовершеннолетним ребёнком сдесь одна, сделала рвп, мне пришлось покупать регистрацию, когда я с ней пришла в уфмс мне сказали что она поддельная и я мошенница, что это статья, чем мне это грозит? И как мне разобраться в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока это только слова сотрудников УФМС. Если будут к Вам конкретные требования, в том числе уголовного характера, то анализировать обстоятельства надо будет глубже.

Добрый вечер, Ольга Валерьевна!

Если возбудят уголовное дело, то вероятнее всего по ч. 3 ст.327 УК РФ

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

часть 3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ).

Потребуется помощь адвоката, обращайтесь.