Покупка автомобиля с запретом на регистрацию - возможность снять ограничение и восстановить ПТС

• г. Копейск

Хочу приобрести автомобиль, на него наложен запрет на регистрацию, но есть справка о том что на время продажи он не подлежал аресту. (Справка от службы приставов).

Стоит ли покупать это авто?

Возможно ли снять запрет и востановить ПТС? Как долго это дело будут рассматривать? Сколько это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

Не стоит покупать, поскольку собственник лишен возможности распоряжаться автомобилем. Снимет запрет - тогда и может продавать.