Проблемы с газовой трубой на моем участке - незаконное вмешательство и отсутствие обратной связи

• г. Москва

На моем участке подходит труба с газом, она расходится в две стороны: 1) к дому и 2) к времянке (так называемый тройник). В доме газом пользуемся-счетчик, а к времянке идет без счетчика, газом там не пользуемся (стоит заглушка, но без пломбы). Как выяснилось сотрудников газа это не устраивает (не по их нормам) , по документам которые у меня, всё у меня законно. Я сейчас там не живу, родственники живут. Когда осенью они приехали отрезать трубу во времянку (которая идет мимо счетчика) , я отказалась её отрезать (мне нужно было платить за это, потом снова платить за подключение). И по телефону с мастером Горгаза договорились, что они нам опломбируют заглушку во времянке и на этом порешили так сказать... А в нач. декабря меня поставили в известность, что они приедут всё таки отрезать, но для меня это будет всё бесплатно и всё сделают как надо. А именно отрежут, вставят кран-его запломбируют, а когда мне нужен будет газ во времянку, я просто заплачу за подключение и всё. Я снова отказалась, ссылалась на то что сейчас там не живу, а родственником сейчас нет дома. На предложение сделать это, когда я приеду они сказали, что пожалуются на меня своему директору (на этом разговор был закончен). Потом я узнаю, что они проникли сами на территорию и просто отрезали трубу к времянке (не врезав кран) .И родственник, кот. приехал, отпросившись с работы, проверить что с газом в доме, по их требованию подписал документ на их выезд. На звонки они не отвечают. Подскажите законность их действий, и что теперь делать мне. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны, подпись родственника, это подпись "никого", так как это не его участок и там он не зарегистрирован. Следовательно у них есть документ, что они без Вашего ведома проникли на Ваш участок и обрезали трубу, если есть документы подтверждающие, что эта труба на времянку БЫЛА, а теперь ее нет, и Вы сможете истребовать с них тот документ с подписью родственника можете собирать это вместе и писать письмо в прокуратуру, с требованием о привлечении к ответственности. И в суд, с требованием запломбировать все правильно, а после при Вашем заявлении бесплатно подключить Вас.