Работодатель не выплачивает зарплату и игнорирует требования прокурора - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель полгода не платит зарплату, на все мои письма и официальные претензии не отвечает. Я приостановил работу и сейчас хожу по инстанциям. Проверка прокурора установила, что есть долги по зарплате более 200 рублей, долги по уплате налогов. Работодателю вынесено представление об устранении нарушений, назначен административный штраф. Но он не реагирует и ничего не делает, чтобы погасить долг. Даже частично. Что мне делать? Почему работодатель не исполняет даже требование прокурора?

Ответы на вопрос (2):

У прокуратуры нет возможностей принудить работодателя к выплате задолженности. Вам нужно взыскивать заработную плату в судебном порядке, других вариантов нет.