Как решить проблему с алиментами и сохранить родительские права в сложной ситуации с гражданским браком и уходом матери

• г. Томск

У моего мужа от гражданского брака ребенок, ребенку 10 лет, ребенок проживает с бабушкой. Мать, со слов бабушки, сейчас находится под следствием в другом городе. Муж платил алименты, но уже полгода алименты не вычитают из заработной платы, тк судебные приставы не могут найти мать ребенка. Что делать в таком случае, чтобы долг не копился? Ребенку муж материально помогает, но бабушка не пишет расписки о получении денег и не хочет писать. Можно ли как то отменить решение суда об уплате алиментов? Сейчас бабушка обращается в опеку и хочет отца лишить родительских прав. Ребенка готовы забрать, но идут препятствия со стороны бабушки и проблемы со школой. В близлежащей школе нет мест, а возить в ту школу, в которую ходит ребенок в данный момент нет возможности. Что делать, чтобы не лишиться родительских прав в такой ситуации? (сказали мнение ребенка после 10 лет учитывается, ребенок все 10 лет жил с бабушкой, конечно скажет, что там же жить и хочет)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, 1. денежные средства обязаны вычитывать из заработной платы, если исполнительный лист находится в организации.

2. Если основанием считают пистав сказал, бабушка сказала, соседка сказала и т.д. - это не основание для невыплаты алиментов.

3. Если, Ваш, супруг содержит ребенка, но бабушка отказывается подтверждать документально в таком случае, пусть отправляет денежные переводы с указанием что это алименты!

Всё остальное, написаное , Вами, по ситуации требует разбирательства.

Успехов!