Как избежать ареста на автомобиль и удержаний с заработка из-за долга перед бывшим супругом?

• г. Челябинск

У меня долг перед бывшим супругом, он разделил кредит, взятый в браке со мной. Сейчас мне на работу прислали постанавление об удержании с меня 30 % от заработка. В мае я ухожу в декрет, т.е платить временно не смогу. В собственности у меня есть автомобиль, могу ли я переоформить его на нынешнего супруга, чтобы приставы не наложили арест на него? (авто приобретено в браке с нынешним супругом)

Ответы на вопрос (4):

Да, можете переоформить

Переоформляйте, можете также заключить соглашение о разделе имущества.

Если покупали в браке, то автомобиль является общим имуществом супругов и от перерегистрации на другого супруга ничего не изменится.

Сделку не признают недействительной?меня главное интересует, не наложат ли тогда арест на авто и не смогут ли его реализовать? можно договором дарения оформить или куплю-продажу лучше сделать?