Отказались платить долг предыдущих владельцев - как решить проблему с ЖЭУ?

• г. Нефтеюганск

Купили квартиру в сентябре этого года. Через небольшой промежуток времени пришла квитанция из ЖЭУ, в которой указан долг предыдущих владельцев. При покупке квартиры бывшие владельцы предоставили справку об отсутствии задолженности. Платить отказываются, ссылаясь на то, что нет денег. ЖЭУ угрожают приостановить подачу коммунальных услуг, не хотят разбираться, чей долг. Как правильно поступить в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не отвечаете по долгам предыдущего собственника. ст.153 ЖК РФ. Пусть обращаются с претензией в адрес прежних хозяев. Если приостановлены будут услуги пишите претензию и обращайтесь в прокуратуру и суд

А как быть с поддельной справкой об отсутствии задолженности? Какую-то ответственность ЖЭУ за это несет?