Возможность обжалования решения областного суда из-за копии доверенности матери (ответчика) - рассмотрение вопроса о дальнейшем обжаловании в апелляционной инстанции.

• г. Москва

Областной суд не принял кассационную жалобу из-за копии доверенности матери (ответчика) можно ли обжаловать это решение и решение апелляционной инстанции дальше или все.

Ответы на вопрос (2):

да, кассационная жалоба в ВС РФ

То есть эта инстанция пройдена или нет, или для жалобы в верховный суд это не важно?