Выплатят ли мне по сокращению, если я устроюсь на другую работу к марту?

• г. Новосибирск

Мне выдали уведомление о сокращении, которое будет в марте. Если за это время я устроюсь на другую работу по трудовому договору, выплатят ли мне по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

если вы будете увольняться до дня с которого вас должны были сократить - вам оплатят средний заработок пропорционально оставшемуся периоду

Здравствуйте!!!

В соответствии со ст.178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

За один месяц выплатят, если вы устроитесь после увольнения (в марте), а за следующие нет.

Если устроитесь до сокращения - нет.