Возможно ли в суде признать право собственности на квартиру в порядке наследования внучку?

• г. Иркутск

Помогите решить! Год назад умерла бабушка оставив на имя внучки завещание на квартиру, (она единственная ухаживала за ней) наследство оформили, однако выяснилось что у бабушки есть еще одна квартира, кроме внучки из наследников есть еще сын, однако он уже более 5 лет в РФ не проживает и оформлять наследство не желает. Оформить наследство у нотариуса не возможно ввиду того что есть отец. Вопрос возможно ли в суде признать за внучкой право собственности на квартиру в порядке наследования?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос возможно ли в суде признать за внучкой право собственности на квартиру в порядке наследования?

ДА, конечно можно.

Приняв часть наследства - наследник принимает ВСЕ наследство.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день, Анастасия! Да, это возможно. Первоначально необходимо также обратиться к нотариусу. Если срок 6 мес. пропущен, то от нотариуса будет получен отказ. И уже на основании этого отказа необходимо будет обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Да возможно, наследник принявший в части принял все наследство.