Можно ли приставам забрать машину при подаче заявления о предоставлении отсрочки исполнения решения?

• г. Лебедянь

Скажите пожалуйста если я сейчас отнесу в суд Заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения имеют ли право приставы в этот период забирать машину на реализацию.

Ответы на вопрос (1):

Если одновременно с заявлением об отсрочки вы будете ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства и суд его удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Открыто исполнительное производство по выселению. В суд подано заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения. Если суд откажет в предоставлении отсрочки, могу ли я обжаловать это? Имеет ли право пристав выселить в период обжалования?

Скажите пожалуйсто, если я обращусь в суд с заявлением о предоставлении мне отсрочки исполнения решения суда. Приставы от меня отстанут.

Помогите пожалуйста советом. Ситуация: суд удовлетворил мое заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения на 1 год. Между тем, пристав направил мне постановление о возбуждении исполнительного производства по взысканной гос. Пошлине. 1. Позвонила приставу, чтобы уведомить о предоставленной отсрочке, отвечает - "отсрочку дали на сумму задолженности, а про госпошлину ничего не сказано. Если не оплатите в течении 5 дней, будет еще сбор 7%". 2. Позвонила секретарю суда, чтобы узнать на что конкретно мне предоставлена отсрочка, отвечает "мы не расписываем. Просто пишем, что предоставлена отсрочка исполнения решения и все. Когда решение вступит в силу, мы направим приставу, пока только информировали". Получается, что пристав еще решение о предоставлении мне отсрочки не получил. 3. В заявлении на отсрочку я писала в начале, что суд присудил выплатить задолженность в таком-то размере и гос. Пошлину в таком-то размере, прошу дать отсрочку исполнения решения. Значит ли это, что несмотря на полученное постановление, я могу не оплачивать по исполнительному листу гос. Пошлину в течение года? Что мне делать? Помогите пожалуйста. Благодарю заранее.

Есть исполнительные производства. Один из кредиторов подал запрос приставу на ограничение мне выезда. Сейчас поданы заявления в суды на предоставление рассрочек исполнения решения ссуда и заявление на приостановление испол производств до вынесения определения по данным заявлениям.

Вопросы следующие:

- если будет положительное решение суда о предоставлении РАССРОЧКИ может ли пристав применять меры принудительного характера, в том числе ограничение выезда (если выплаты не просрочивать)

- если будет отрицательное решение, могу ли я подать заявление об ОТСРОЧКЕ исполнения решения ссуда с приостановлением испол производства

- можно ли обжаловать отказ в предоставлении рассрочки/отсрочки и будет ли в период обжалования также приостановлено исполнительное производство.

Суд вынес ришение о высилении, я написал заявление об отсрочке исполнения суд назначили на 10 апреля имеет ли право пристав выселить до этого времени, может суд даст отсрочку на исполнение.

Районный суд от 1.10.2012 по гражданскому делу вынес решение о предоставлении жилья (детям-сиротам) в мою пользу. Ответчик обжаловал это решение в верховный суд. Верховный суд 11.12.2012 оставил решение районного суда без изменения. Судебный пристав возбудил исполнительное производство 9.01.2013. Ответчик подал заявление об отсрочке исполнения решения и 6.02.2013 районный суд удовлетворил заявление. Я подал частную жалобу и Верховный суд от 19.03.2013 отменил решение районного суда и отказал в предоставлении отсрочки. Какие сроки и с решения какого суда исчисляется срок исполнения решения? И какая ответственность за неисполнение решения?

Написал заявление в суд об отсрочке исполнения. Имеет ли право пристав выселить без ришения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Определением районного суда отказано в предоставлении отсрочки исполнения (кредит, ответчик просил отсрочку для реализации заложенного имущества, с целью погашения задолженности). Подана жалоба на отказ в предоставлении отсрочки. Могут ли приставы, в это время, описывать и изымать имущество (транспорт, производственное оборудование)? Спасибо.

Есть решение суда о выселении, которое вступило в законную силу. На данный момент имеется постановление о возбуждении исполнительного производства о принудительном исполнении решения суда. Сейчас мы подали заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения. Определения о принятия к производству данного заявления пока нет. Если в этот момент придут приставы для исполнения решения может ли их действия остановить наличие заявления заверенное судом о его принятии?

Ст. 37-229 ФЗ

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

Если судом предоставлена отсрочка, в момент суда есть ограничения, обременения, аресты, суд примет положительное решение об отсрочке - ЭТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СНЯТЬ НА ВРЕМЯ ОТСРОЧКИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение