В каком порядке оформляется гражданство РФ ребенку, не достгшему 14-летнего возраста, если один из родителей (мать)

• г. Якутск

Дайте пожалуйста ответ на следующий вопрос.

В каком порядке оформляется гражданство РФ ребенку, не достгшему 14-летнего возраста, если один из родителей (мать) имеет гражданство РФ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подается заявление По месту проживания родителя - гражданина Рф в паспортно-визовую службу района. Если один из родителей иностранное лицо, то необходимо подтверждение, что ребенок не является гражданином другого государства. В заявлении указывается согласие второго родителя.