Обязана ли УК убирать снег и зимой содержать прилегающую территорию к нотариальному кабинету в МКД?

• г. Москва

Я имею нежилое помещение-нотариус в МКД на 1 эт.Обязана ли УК после снега убирать прилегающую территорию к нотариальному кабинету и чистить от снега и убирать общее помещение в фойе? Согласно каким нпа.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос должен регулироваться вашим договором с УК или иным документом определяющим порядок содержания конкретно вашего МКД. Непонятен статус вашего помещения, собственность, аренда. Вносите ли вы платежи на содержание дома и тп.