Как совершеннолетнему выпускнику детского дома уехать и получить свои документы?

• г. Москва

Я проживаю в детском доме заканчиваю 11 класс исполнилось 18 лет могу ли я как совершеннолетний человек уехать из детского дома? И как мне забрать документы если мне их не отдают?

Ответы на вопрос (2):

С 18 лет можете уехать и никогда не возвращаться в детдом. Обратитесь в прокуратуру - если не отдают документы.

Екатерина, а что стоит закончить этот 11 класс и после этого покинуть детдом? Вам пригодится ведь аттестат в дальнейшем...