Супружеская драка - гражданский муж избил иностранца, станет ли он наказанным?

• г. Хабаровск

Мой гражданский муж избил не русского человека у моего мужа трое детей тяжкий вред нанесли только на голову на моего мужа завели уголовное дело статья помойму 111 ч 2 и потерпевший требует 120 т марального ущерба может суд ему одобрить эту сумму? Но дело в том что моего мужа могут посадить.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред за причинение тяжких телесных повреждений варьируется от 50 до 200 т. р., так что указанная вами сумма вполне может быть взыскана судом.

Наказание в виде реального лишения свободы также реально, но зависит от многих факторов. Если дело будет рассмотрено в особом порядке, вина будет признана полностью, будет какая-то, пусть не полная, но частичная выплата в счет возмещения причинённого вреда, шансы получить условное наказание возрастают.