Пункт в договоре долевого участия о передаче земли в залог банку - последствия и риски для участника.

• г. Краснодар

Что значит если в договоре долевого участия стоит пункт, что участник долевого участия не возражает, что земля переходит в залог банку? Опасно ли это для участника долевого строительства?

Ответы на вопрос (1):

Это опасно только в том случае. если застройщик не выполнит свои обязательства перед банком и банк получит право забрать землю.