Опыт получения кредита в банке - страховка на срок погашения и возможность возврата денег

• г. Екатеринбург

Срочно нужны были деньги. Взяли кредит в банке, только по паспорту. Заставили оформить страховку на срок погашения кредита. Причем все суммы не круглые, с копейками. Что-то высчитывали на калькулятора. Пришлось страховать и жизнь, и здоровье, и жильё. В результате на руки получено 78562.84, кредит оформлен на 148632.45, а к выплате 248958.30. Погасить кредит хотим не за 4 года, как по договору, а за 2. Есть ли возможность вернуть деньги за страховку запоследние 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что при навязывании данных услуг можно оспорить в суде, и вообще взыскать обратно всю сумму страховки. Конечно все зависит от документов.

Вам нужно срочно обратиться к юристу для инициирования судебного процесса о признании договора страхования (или положение об нем в кредитном договоре) недействительным.

Кроме того, как показывает практика, люди, оплатившие досрочно свои кредиты, через 3 года (срок исковой давности) узнают о наличии большой задолжности, поскольку оплату произвели не правильно.

Поэтому в любом случае Вам необходимо обратиться к юристу. Другого выхода я не вижу.