Человека суд признал безвестнопропавшим, утеряны все документы

• г. Калуга

Человека суд признал безвестнопропавшим, утеряны все документы, как восстановиться в правах и можно ли отправлять исковое заявление по почте, факсу и.т.д.7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла!

Посмотрите ст.280 ГПК РФ-в случае явки либо обнаружения места пребывания гражданина суд новым решением отменяет свое ранее принятое.

Послать иск можно по почте и лучше заказным письмом.