Попался в нетрезвом виде ГАИ в августе, но прав не лишают - возможно, попал под амнистию

• г. Красноярск

Попался в нетрезвом виде ГАИ, ст.12.1 еще в августе этого года, но прав так и не лишают. В ГАИ говорят что наказания нет, по базе не лишен, что возможно попал под амнистию. Как это понять попал под амнистию?! и вообще в какие сроки лишают прав?! спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это что, действительно так в ГИБДД сказали? Не бывает амнистии по административным правонарушениям. Срок привлечения - 1 год, так что ещё лишить могут