Что нужно сделать чтобы суд не выселил моего отца?
• г. Казань
Скажите пожалуйста, отец с матерью в разводе, они оба прописаны в доме, она хочет его выселить и выписать. Дом был куплен ей до их брака. Он инвалид 3 группы, проживал там последние 10 лет. Что нужно сделать чтобы суд не выселил моего отца?
Ответы на вопрос (1):
Подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении.
В качестве обоснования требования о выселении в заявлении необходимо ссылаться на п. 4 ст. 31 ЖК РФ в соответствии с которым право пользования жилым помещением не сохраняется за бывшим членом семьи собственника жилья.