Я заболел, а, как мне получить больничный? Я иногородний студент.

• г. Москва

Я заболел, а, как мне получить больничный? Я иногородний студент.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Руслана!

Если Вы зарегистрированы в РФ, но на данный момент являетесь студенткой, проживающей в общежитии, на съемной квартире, то Вы имеете право прикрепиться к местной поликлинике, написав заявление или зарегистрировавшись на портале ЕМИАС. Прикрепившись, вы сможете оформлять больничный. Когда поедете домой, прикрепитесь обратно в свою поликлинику.

С Уважением, Ольга