«Я потерпевший уголовного дела, требую проведения открытого судебного заседания с моим присутствием, иначе грозит арест»

• г. Сызрань

Я потерпевший по уголовному делу, написал заявление без моего присутствия вести судебное открытое заседание, позвонил секретарь сказал чтобы я был обязательно и наче будет привод в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Привод будет не в полицию, а в суд. обязаны явиться, значит к Вам имеются вопросы.

Вы должны явится хотя бы один раз для дачи показаний по делу.