Оспорить или не оплачивать пени по страховым взносам - правовые аспекты и возможности

• г. Улан-Удэ

До 05.2012 го года было открыто ИП, накопилась задолженность по ПФР, около 50 тысяч, в связи с переездом не получал документов, вызывался на комиссию в ПФР в присутствии приставов. В это же время был погашен основной долг по ПФР и ИП было закрыто. На тот момент оставались пени на долг. Сейчас увидел на Яндексе что мне приставами выставлена оплата пени по страховым взносам от 18.05.2012, Бумаг никаких на дом не приходило, приставы не звонили, не приезжали. Могу ли я не оплачивать эти пени, либо оспорить их оплату?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли у Вас получиться оспорить пени по ПФ. Оплатить придется.