Как правильно отказаться от покупки доли в многоквартирном доме и составить соответствующий документ

• г. Кострома

Как быть.

История такая: есть многоквартирный частный дом и каждый из жильцов имеет в нем долю. Получилось так, что в нашей квартире получилось две доли, и теперь мы одну выкупаем. Как правильно составить документ отказа от покупки остальным жильцам? Можно ли это сделать одним документом и просто собрать подписи со всех?

Или каким-то другим способом это лучше сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Каждый совладелец может Вам написать отказ от преимущественного права покупки, лучше сделать это отдельными документами.