Получаю жилье по программе ветхое жилье, я собственник, к кому обратиться о договоре на другое жилье возможно через ипотеку.

• г. Курган

Получаю жилье по программе ветхое жилье, я собственник, к кому обратиться о договоре на другое жилье возможно через ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Получаю жилье по программе ветхое жилье, я собственник, к кому обратиться о договоре на другое жилье возможно через ипотеку

---в администрацию города в отдел по жилищным вопросам

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное образование вступило в Областную программу Ветхое жилье, по этой программе построено новое жилье, а граждане, проживающие в ветхом жилье отказываются переселяться из обжитого ветхого жилья. Проблема состоит в том, кого может муниципалитет заселить в новое жилье?

Собственник частного дома отказался от программы ветхое жилье, могут ли люди прописанные в этом доме расчитывать на деньги выделеные по этой программе-за исключением собственника.

У нас дом попадает под программу ветхое жилье, предлагают деньги за дом, либо оформить ипотеку. Я согласился на ипотеку. Вопрос: могу ли я взять ипотеку по этой программе в другом городе? Спасибо!

Соседка участвовала в программе ветхое жилье. Частный дом с участком 10 соток. По программе она уже получила жилье. Вопрос: кому теперь принадлежит ее дом и участок? Соседка получив жилье все еще живет в "ветхом жилье". Вопрос не из вредности соседа) просто мы хотели бы увеличить свою площадь и приобрести соседний участок, но не знаем к кому обратиться.

Мы многодетная семья живем в ветхом жилье по ордеру, есть программа по переселению из ветхого жилья нужно ли оформлять договор социального найма на ветхое жилье через суд так как нам отказали в оформлении соцнайма? Живем и пописаны с 2001 года.

Есть квартира в ветхом доме. Сейчас ветхое жилье оказывается расселяют по программе социальной ипотеки. Но мы уже участвовали в данной программе и нам отказали в предоставлении квартиры по ветхому жилью, ссылаясь на то,что в данной программе можно участвовать только один раз. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую службу нужно обратиться, чтобы вступить в программу Ветхое жилье? Положения программы в разных регионах одинаковые? У меня половина дома, в котором я не проживаю и в другой половине не проживает сосед. Дому сто лет. Я бы снесла свою половину, а сосед еще надеется свою продать. Ветхое жилье - программа, которая бы решила нашу проблему. С чего начать?

Могут ли нас признать нуждающимися в жилье, если мы взяли ипотеку, а до ипотеки мы подходили под программу? Возможно ли это через суд? И если мы пропишемся в другом регионе, возможно ли будет участвовать в программе или эти кв. м. будут учитываться?

Заключал договор о аренде жилья. В договоре она указала себя как собственник. Сейчас съезжаю с этой квартиры, и оказывается что собственник совсем другой человек. Кому мне передать ключи от квартиры? Собственнику по договору или реальному собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение