И по какой форме составлять заявление, и копии каких документов прилагать?

• г. Санкт-Петербург

Приватизация.

Тема: Квартирный вопрос.

Здравствуйте! В СМИ услышали о том, что предполагается обложить налогом приватизированные квартиры из расчёта от их рыночной стоимости. Как правильно деприватизировать квартиру?

Елена, г.Санкт-Петербург

Ответы адвокатов и юристов ВЮК:

Вам отвечает Калинина Анна Александровна, адвокат, г. Санкт-Петербург

Ответ от 05 декабря 2009 г. 22:35:

Елена! Это возможно, если ВСЕ участники приватизации согласны и все живы в настоящий момент. Никто не умер, его доля не должна перейти наследникам. Необходимо обратится в администрацию района с заявлением.

www.9111.ru

Прошу уточнить: деприватизация - процедура платная?

И по какой форме составлять заявление, и копии каких документов прилагать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

На мой взгляд не стоит деприватизировать квартиру, поскольку я слышал, что будет не налог, а обязательное страхование жилья, которую будут платить абсолютно все и те и другие.

Николай Васильев