Поясните, пожалуйста, могу ли я обратиться к другому нотариусу по моему вопросу?

• г. Железногорск

Смирновой Любови Николаевне: Мне пришло письмо: "Отказ от нотариальных действий", в котором сказано, что квартира является вымороченным имуществом, на гараж не предоставлены все документы, а на счета нет ответа из банка. С этим нотариусом у меня давние неприязненные отношения и я сомневаюсь в порядочности ее действий по отношению ко мне. В нашем городе все нотариусы, занимающиеся наследственными делами, распределены по первой Букве фамилии умершего, и поэтому я могу обратиться только к ней. Поясните, пожалуйста, могу ли я обратиться к другому нотариусу по моему вопросу? И к кому мне надо обратиться по поводу замены? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

К другому нотариусу нет..

Обращаться только в суд ..Надо смотреть мотивы отказа.

Предьявлять иск об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признании права собственности на квартиру и вклады..Идите срочно к адвокату...