Возможность получить налоговый вычет с покупки квартиры у отца - юридическая точка зрения

• г. Брянск

Задал вопрос на данном сайте можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры если купил ее у отца. Мне ответили что можно. Посмотрел в интернете везде пишут что нельзя. Кто нибудь может достоверно ответить. И зачем отвечать на вопрос если ты не компетентен. Здесь вообще настоящие юристы или как.

Ответы на вопрос (1):

вы правы среди юристов тоже есть люди некомпетентные, в НК РФ родители афелированные лица и при покупки у них жилья налогового вычета нет.