Как оформить наследственное право на приватизированную квартиру и получить свидетельство о регистрации собственности

• г. Гудермес

Мне досталась приватизированная квартира в наследство от матери! Нужно ли св-во о регистрации собственности? И что мне надо сделать, чтобы полностью оформить квартиру на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена (официальная) отца притендовать на квартиру, после его смерти, если квартира досталась отцу в наследство от его умершей матери. Квартира досталась отцу до их регистрации брака. Его жена прописана в этой квартире. А я являюсь единственным сыном. И вообще что нужно сделать чтоб мне вступить в наследство.

Мы с сыном прописаны в квартире свекрови, квартира кооперативная, не приватизированая, нужна ли приватизация или просто нужно оформить право собственности на квартиру? И как лучше все это оформить, чтоб эта квартира наверняка досталась моему сыну?

После смерти отца осталось наследство: дача (оформлена на отца) и квартира, приватизированная на отца и на мать в равных долях. Кроме меня и матери наследников нет. Мы решили оформить дачу полностью на меня, а квартиру полностью на нее, но нотариус сказала, что так сделать нельзя. Надо вступать в наследство и делить все пополам, либо кому-то отказываться от наследства. Что надо сделать, чтобы оформить квартиру на мать, а дачу на меня.

У меня с мамой квартира в совместной собственности и доли не определены. Хочу оформить квартиру полностью на себя, согласие матери есть (устное). Что нужно сделать, чтобы оформить договор дарения на себя? Сначала определить доли?

По наследству досталась квартира моему отцу и его сестре от умершей матери. Собственником являлась их мать и прописана была в квартире одна. Через полгода, когда они вступят в наследство, они хотят ее продать, а деньги разделить пополам. Вопрос такой: после вступления в наследство что нужно еще сделать, чтобы продать квартиру? И не будет ли никаких препятствий в продаже, если она по наследству досталась..? Читала, что такие квартиры тяжело продаются...

Мне по наследству досталась приватизированная квартира. В наследство я вступил. Хочу ее продать через родственника, так как сам нахожусь в другом регионе. Документы на квартиру утеряны. Какие документы мне нужны для продажи квартиры, куда мне обратиться, чтобы их восстановить и могу ли я сделать это удаленно? Заранее спасибо.

У моих родителей в собственности имеется приватизированная квартира. Мама умерла, нужно ли отцу предпринимать какие либо действия чтобы вступить в наследство и оформить квартиру на себя? (Прописаны оба), какие нужны документы? Что нужно делать мне что бы в дальнейшем унаследовать эту квартиру? (я не прописана) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие документы и действия нужны чтобы при продаже этой квартиры и при покупке другой сохранилась моя собственность, т.е чтоб не стала новая квартира совместно нажитым имуществом, а осталась полностью моей как при наследстве, и возможно ли это? Спасибо.

Имеется приватизированная квартира (я хозяин, никто не прописан). Как квартиру переписать на мою мать (проживает отдельно), чтобы встать на очередь на улучшение жилья, а после получения государственной квартиры, передать приватизированную квартиру моему сыну. У матери есть еще сын и дочь, у них свои семьи. Надо сделать так чтобы квартира досталась только моему сыну.

Есть мать, сын (совершеннолетний) и квартира. Сейчас квартира в собственности сына. Нужно сделать следующим образом - оформить право собственности на мать, но при этом чтобы мать не могла продать квартиру без согласия сына. И при этом чтобы после смерти матери квартира автоматически (не по завещанию, и не по наследству) перешла к сыну. Вопрос только в праве продажи квартиры (проживать в квартире могут оба)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение