Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры за личные средства и его применение на другие цели?

• г. Батайск

Купила квартиру за собственные средства в новом доме. Могу ли рассчитывать на налоговый вычет.

И могу ли потом пользоваться налоговыми вычетами такими как на лечение, обучение и т д

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! можете. Если Вам либо вашим родственникам за которых Вы оплатили лечение (приобрели лекарства) были оказаны медицинские услуги, указанные в Постановлении Правительства РФ от 19.03.2001 N 201, то вы вправе воспользоваться налоговым вычетом. Согласно п. 2 ст. 88 НК РФ ИФНС после получения от Вас документов на налоговый вычет проводит камеральную проверку и производит выплату средств в течение 1-го месяца с момента окончания камеральной проверки. Для получения налогового вычета нужно предоставить в ИФНС: заявление на возврат налога; налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, копию договора на оказание медицинских услуг, копию лицензии мед. учреждения. Для получения социального вычета на лечение обязательно нужно, чтобы медицинская организация, оказавшая медицинские услуги, имела лицензию на осуществление деятельности. То есть право на его получение имеет тот, кто понес расходы.

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.

Здравствуйте! При покупке квартиры, Вы можете рассчитывать на имущественный налоговый вычет.

Налоговый вычет на обучение, лечение называется социальным, и не зависит от использования имущественного налогового вычета.

да можете получит налоговый вычет