Как предоставить отгул при суммированном учете рабочего времени и сколько часов выдать сотруднику в случае работы в режиме сутки трое выходных

• г. Пермь

Как правильно предоставить отгул при суммированном учете рабочего времени. Сколько часов нужно предоставить сотруднику на отгул, в случае если он работает в режиме сутки трое выходных. 24 часа - сутки, или ему еще положены последующие часы, выдающие на выходные дни, если бы он отработал сутки?

Ответы на вопрос (1):

Отгул предоставляется по заявлению работника.

Вы почему-то о заявлении умалчиваете...

-

В ином случае работодатель в конце учетного периода оплачивает сверхурочные в полуторном и двойном размере.