Вопрос о возможном сокращении работы из-за малого финансирования при наличии стажа менее 2 лет и нахождении жены в декретном отпуске

• г. Камбарка

На работе сокращение штата из-за малого финансирования. Сокращают работников которые проработали менее 2 лет. у меня стаж 1,5 года. Могут ли меня сократить если жена в дикретном отпуске ребёнку месяц? Договор кончается 31.12.2015 г. уже известно что договор со мной не продлят!

Ответы на вопрос (3):

У Вас есть преимущественное право на оставлении на работе (ст. 179 ТК РФ).

А почему договор срочный?

У нас в семье ребёнок один.я имею высшее образованиест.179тк рф в моём случае неподходит

Ну почему же?

- лиц, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; - это про Вас.